Accessibility links

Мэр Цхинвали предупреждает о росте социального недовольства


Мэр Цхинвали Роберт Гулиев продолжает говорить о проблемах, возникших в ходе строительства и восстановления города, сообщает информационно-аналитическое издание ”Осетинское радио и телевидение.”

На устроенной агентством «РЕС» пресс-конференции мэр Цхинвала говорил о «несогласованности действий» во время восстановительных работ, которые, по его словам, может вызвать рост социального недовольства среди местных жителей.

Гулиев говорит, что мэрия стала “жертвой непродуманности” работы генерального заказчика восстановительных работ - госкомитета по восстановлению самопровозглашенной республики.

Мэр Цхинвали также возмущен ситуацией с подготовкой документации на получение финансирования на восстановительные работы. Он также рассказал журналистам о тех нарушениях, которые были допущены в ходе восстановления объектов.

“Во второй школе спортивная площадка урезана по квадратуре, и котельная разместилась там…Теперь когда к нам пришел российский газ, их [котельные] необходимо переоборудовать. Мы против принятия их в эксплуатацию не только по части безопасности. Мы не сможем оплачивать расходы под них, ведь денег из бюджета мэрии на это не хватит. В 6-ой школе мы наблюдаем явное несоответствие мощности котла сообразно квадратуре здания. Отнестись к этому иначе как к вредительству нельзя,” говорит Гулиев.
XS
SM
MD
LG