Accessibility links

Патриарх Всея Грузии встретился с главой Управления мусульман Кавказа


Сегодня в Баку состоялась встреча Патриарха Всея Грузии Илии II с главой Управления мусульман Кавказа Шейхуль-исламом хаджи Аллахшукюром Пашазаде.

Грузинский патриарх приехал в Баку для участия в международной конференции под названием «Межрелигиозный диалог: от взаимопонимания – к взаимодействию», приуроченной к 60-летию председателя Управления мусульман Кавказа Шейхуль-Ислама Пашазаде. На эти торжества в столицу Азербайджана прибыли религиозные лидеры и общественные деятели 40 стран. Среди них Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, митрополит Минский и Слуцкий Филарет, спецпредставитель Папы Римского кардинал Сальваторе Джорджи, и другие.

Ситуация «ни мира, ни войны» на Южном Кавказе не может сохраняться вечно, заявил Патриарх Всея Грузии Илия II.

«Мы живем в очень сложное время. И хотя мы всегда мечтали, чтобы наши страны были независимыми, наши ожидания не совсем оправдались: нарушена территориальная целостность Азербайджана и Грузии. Мы никогда не согласимся, чтобы нарушение территориальной целостности обосновалось навсегда, мы будем делать все, чтобы восстановить ее», - сказал в четверг в Баку Илия II на встрече с главой Управления мусульман.



XS
SM
MD
LG