Accessibility links

В Сочи состоялся фестиваль "Многоголосие Кавказа"


Хоровые коллективы и вокальные ансамбли из самопровозглашенной республики Абхазия и Азербайджана, из республик Северного Кавказа, Краснодарского края и Москвы приняли участие в фестивале "Многоголосие Кавказа" с 4 по 6 января в Сочи.

Абхазию на фестивале "Многоголосие Кавказа" представляли сразу два коллектива – женский фольклорный вокально-инструментальный ансамбль "Гунда" и мужской хор "Чегем".

В концертах фестиваля "Многоголосие Кавказа" приняли участие коллективы из Сочи – ансамбль танца "Иверия" и фольклорный ансамбль "Любо", а также гости из Москвы, певица Этери Беруашвили и вокальный квинтет "Сулико".

Концерты фестиваля проходили не только на главной сценической площадке Сочи – в Зимнем театре. Участники фестиваля выступили на сцене районного дома культуры посёлка Лазаревское, дали концерт в Сухуме, а также встретили Рождество на Красной поляне.

Участники первого фестиваля "Многоголосие Кавказа" кроме сценических выступлений дали несколько мастер-классов для руководителей и участников сочинских коллективов, существующих при национально-культурных центрах.

Фестиваль был организован Дирекцией фестивальных программ Сочинской филармонии и проходил под патронатом Министерства культуры РФ.


Как уже сообщал "Кавказский узел", на рождественских каникулах в Сочи с 4 по 8 января также проходит первый открытый фестиваль молодежных независимых театров России под общим названием "Пространство юных". Приблизительно в те же дни (5-13 января) в Сочи будет проходить и XIII международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Надежды Европы". В нем примут участие более 1000 детей из регионов России, в том числе конкурсанты из ближнего и дальнего зарубежья.
XS
SM
MD
LG