Accessibility links

Грузию сегодня посетит представительская делегация Еврокомиссии


Грузию сегодня посетит представительская делегация Еврокомиссии.

Визит намечен с целью официального начала сотрудничества между Грузией и Евросоюзом в рамках инициативы ЕС «Партнерство для мобильности».

Члены делегации сегодня же проведут встречу в министерстве иностранных дел Грузии. На встрече грузинская сторона представит информацию о существующей в Грузии с точки зрения миграции обстановке. Будет рассмотрен план сотрудничества в рамках инициативы ЕС «Партнерство для мобильности», в котором отображены конкретные мероприятия и определены ответственные ведомства со стороны Грузии и стран – членов Евросоюза.

По информации аппарата государственного министра Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры, сотрудничество в рамках инициативы «Партнерство для мобильности» будет способствовать легальному трудоустройству граждан Грузии в странах Евросоюза. Схема предусматривает также тесную взаимосвязь с представителями грузинской диаспоры.

Совместная декларация «Партнерство для мобильности» была подписана в Брюсселе 30 ноября 2009 года. Декларацию подписали представители Грузии, Еврокомиссии и 16 стран ЕС, которые включены в инициативу.
XS
SM
MD
LG