Accessibility links

«Альянс для Грузии» предлагает оппозиции формулу объединения – все партии минус одна


«Альянс для Грузии» предлагает оппозиции формулу объединения – все партии минус одна. Под «минус одну» альянс подразумевает партию Зураба Ногаидели.

Сопредседатели альянса Давид Гамкрелидзе и Давид Усупашвили заявляют, что у Ногаидели сегодня неопределенная роль в грузинской политике, криминальное прошлое и, соответственно, «Альянс для Грузии» не собирается вести с ним переговоры.

Сопредседатели альянса приглашают все остальные политические силы к столу переговоров без предварительных условий.

«Кандидатами альянса остаются Ираклий Аласания и Созар Субари /кандидат в председатели тбилисского сакребуло, однако если кто-либо из оппозиционных сил докажет, что существуют более сильные кандидаты, в этом случае «Альянс для Грузии» поддержит единого кандидата», - отметил Давид Усупашвили.

Однако, по мнению альянса, такой сценарий маловероятен.

«Мы считаем, что альянс самодостаточное и сильное объединение, однако более сильное единство будет на пользу стране. Перед этими выборами в последний раз предлагаем оппозиционным силам объединиться и вести переговоры. Никто не должен придти с навязчивыми идеями, и самое главное, мы не приглашаем к этому столу Зураба Ногаидели, политическая роль которого для нас неприемлема и неопределенна», - заявил Усупашвили.
XS
SM
MD
LG