Accessibility links

Продолжается голодовка арестованной вчера в Цхинвали Фатимы Маргиевой


Вторые сутки продолжается голодовка арестованной вчера в Цхинвали редактора газеты «Позиция», активиста оппозиционной Народной партии Фатимы Маргиевой.
Дочь Фатимы, Елена Маргиева, сообщила корреспонденту "Эхо Кавказа", что не смогла передать личные вещи и минеральную воду матери. Сотрудники правоохранительных органов сообщили утром Елене Маргиевой, что минеральную воду смогут передать арестованной только после 16 часов.

В разговоре с корреспондентом "Эхо Кавказа" Фатима Маргиева вчера сообщила, что объявляет голодовку до тех пор, пока все обстоятельства по поводу ее задержания и уголовного дела, заведенного на нее в прошлом году по факту незаконного хранения оружия, не будут прояснены.

Против Фатимы Маргиевой в прошлом году возбуждено уголовное дело по факту хранения оружия и боеприпасов. При этом Маргиева утверждает, что до сих пор практически в каждом доме Южной Осетии есть незаконно хранящееся оружие, а заведение уголовного дела связывает с политическим давлением, которое на нее оказывают власти самопровозглашенной республики из-за ее критики в адрес руководства.
XS
SM
MD
LG