Accessibility links

Михаил Саакашвили наградил грузинских регбистов Орденами чести


Президент Грузии Михаил Саакашвили поздравил грузинских регбистов с победой в заключительном матче Кубка европейских наций (КЕН) и наградил игроков Орденами чести, сообщает РИА «Новости».
Накануне российские регбисты проиграли на нейтральном поле в Турции заключительный матч Кубка европейских наций сборной Грузии со счетом 8:36 и уступили соперникам итоговую первую строчку в турнирной таблице.
Президент принял спортсменов в своей резиденции и в их присутствии подписал новую президентскую программу развития регби в Грузии, которая была разработана министерством культуры, охраны памятников и спорта Грузии.
По случаю победы, по словам Саакашвили, наряду с премией, назначенной Союзом регбистов Грузии, грузинские спортсмены получат премию от властей Грузии и землю в "хорошем месте в Тбилиси" для строительства жилого дома.
На основе программы, которая будет осуществляться поэтапно, планируется ускорение строительства стадионов в Батуми, Кутаиси, Марнеули и Поти. Кроме того, по распоряжению президента поэтапно регби должно быть введено в нескольких сотнях школ как дисциплина.
"Этот вид спорта наиболее соответствует нашему национальному духу", - заявил Михаил Саакашвили.
XS
SM
MD
LG