Accessibility links

В Нальчике убит лидер боевиков Анзор Астемиров


Лидер боевиков Кабардино-Балкарии, Анзор Астемиров убит 24 марта в ходе спецоперации в Нальчике, сообщили в штабе Объединенной группировки войск (ОГВ) на Северном Кавказе.

"Около 22.30 мск в районе улиц Байсултаново и Торчоково сотрудники правоохранительных органов обнаружили подозрительного мужчину. При попытке проверить у него документы он открыл по ним стрельбу. Ответным огнем вооруженный бандит был уничтожен", - сообщили в штабе ОГВ. По словам источника, убитый был опознан как лидер вооруженного подполья в Кабардино-Балкарии Анзор Астемиров, передает "Интерфакс".

В штабе также сообщили, что Астемиров "являлся ярым сторонником ваххабизма". "На счету бандгруппы, которую он возглавлял, большое количество диверсионных террористических преступлений против сотрудников правоохранительных органов. Уничтоженный лидер бандподполья находился в международном розыске" , - цитирует источник в силовых структурах "Газета.Ru".

Отметим, что ранее силовые структуры Северного Кавказа уже не раз объявляли Астемирова убитым. Однако затем эта информация не подтверждалась.
XS
SM
MD
LG