Accessibility links

Президент Саакашвили: о репортаже "Имеди" "знали все"


Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что о планировании демонстрации фальшивого репортажа телекомпанией «Имеди» заранее «знали все», но он не давал согласия на выпуск этой передачи в эфир. Об этом Саакашвили рассказал в интервью Общественному радио США NPR.

Отвечая на вопрос журналистов, знал ли он заранее, что телекомпания намеревалась выпустить такую передачу, Саакашвили ответил: «Все знали, так как они (телекомпания «Имеди») рекламировали все это в течение целой недели».

На вопрос, давал ли он согласие в каком-либо виде на выпуск передачи, Саакашвили ответил: «Я был бы сумасшедшим, если бы сделал это, ведь главное, что в этой передаче происходит, это то, что грузинская армия совершает предательство, и меня убивают. Любое правительство было бы сумасшедшим, если бы обрадовалось этим двум обстоятельствам».

На вопрос, был ли рассчитан сюжет на то, чтобы вызвать панику, а лидеров оппозиции показать в качестве пророссийских политиков, Саакашвили ответил: «Те люди, которые были показаны там, в выборах не участвуют».
XS
SM
MD
LG