Accessibility links

Леван Гачечиладзе не будет бороться за пост тбилисского мэра


Лидер движения «Защити Грузию» Леван Гачечиладзе не будет бороться за пост тбилисского мэра. Об этом он заявил на состоявшемся сегодня брифинге.

По разъяснению Гачечиладзе, в случае отсутствия единого кандидата от оппозиции эта борьба бессмысленна.

«Когда у моей страны есть такой враг, твой, мой и общий долг – объединиться для спасения страны в любом процессе – будь то выборы или уличные акции, но этого не происходит. Здесь решающим является ответственность. Ответственность не перед твоей партией или друзьями, а перед страной и народом. Я всю свою энергию вложил в дело объединения и совместной борьбы, но не получилось. Поэтому я принял решение не ставить кандидатуру на пост тбилисского мэра», заявил Леван Гачечиладзе.

Однако, по его словам, он продолжит борьбу для смены существующего режима. Леван Гачечиладзе подчеркнул тот факт, что власть Грузии должна смениться именно путем выборов, однако, если и эти выборы будут фальсифицированы, тогда любой метод станет оправданным.

По словам Левана Гачечиладзе, он непременно поддержит единого кандидата в том случае, если Ираклий Аласания, Звиад Дзидзигури и Гоги Топадзе договорятся по поводу общего кандидата.
XS
SM
MD
LG