Accessibility links

В Восточной части Абхазии произошло несколько пожаров


В Восточной части Абхазии произошло несколько пожаров. Как сообщили ИА «Апсныпресс» в пресс-службе де-факто Управления по чрезвычайным ситуациям, зарегистрировано пять крупных пожаров в Очамчирском, Гальском и Ткуарчальском районах. В настоящее время для ликвидации возгорания на помощь местным пожарникам привлечены пожарные подразделения Сухуми и Гульрипшского района.

В Гальском районе в селе Шашикуара горит кукурузное поле. «Есть угроза распространения огня на жилые дома, расположенные в непосредственной близости от очага возгорания.
В селе Кохора Ткуарчальского района в настоящее время горят заброшенные дома, полностью выгорело здание, в котором некогда располагалось общежитие. Пострадавших нет.
В Очамчисрком районе зафиксированы лесные пожары в селах Пакуашь, Мыку, Акуаскиа. Наиболее сложная ситуация с возгораниями в селе Мыку.

Пожары в основном произошли из-за аномальной жары. Сегодня в Абхазии температура воздуха выше 40 градусов по Цельсию.
Как сообщает «Апсныпресс», Сергей Багапш выехал в районы тушения пожаров. Официальные представители администрации подчеркивают, что ни на одном из абхазских или российских военных объектов пожаров не было.
XS
SM
MD
LG