Accessibility links

Михаил Саакашвили выступил на саммите, посвященном Программе развития тысячелетия


Президент Грузии Михаил Саакашвили в рамках визита в США проведет более 90 встреч, сообщила на состоявшемся 21 сентября брифинге пресс-спикер президента Манана Манджгаладзе, передает REGNUM.

23 сентября Михаил Саакашвили выступит на дебатах в рамках 65-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, а 20 сентября он предстал с докладом на торжественном саммите, посвященном 10-летию утверждения Программы развития тысячелетия.

"В 15-минутном выступлении президент затронул практически все те проблемы и вызовы, а также достижения, которые входят в эту программу. В то же время президент Грузии не был ориентирован только на внутренние проблемы и заострил внимание на вопросах глобального масштаба, которые являются и проблемой Грузии, и которые она пытается решить", - заявила Манджгаладзе.

По ее словам, Михаил Саакашвили говорил о реформировании систем образования и здравоохранения, преодолении бедности, развитии сельского хозяйства, виноградарства, виноделия, туризма.

Михаил Саакашвили в своем выступлении обратил внимание и на проблемы в сфере экологии, и отметил, что действия России в связи с подготовкой к Сочинской олимпиаде 2014 года усугубляют экологическую обстановку в Абхазии.
XS
SM
MD
LG