Accessibility links

«Аякс» заблокировал счета Шоты Арвеладзе


Как сообщает "Грузия-онлайн", амстердамский клуб «Аякс» заблокировал счета знаменитого в прошлом грузинского футболиста, а ныне тренера турецкого «Кайсериспор» Шоты Арвеладзе. «Да, это так, – сказал находящийся в Турции Арвеладзе – Руководство «Аякса» считает, что я должен клубу €300 тыс. Будем разбираться».

Арвеладзе играл в «Аяксе» с 1997 по 2001 год, провёл за этот клуб 96 матчей и забил 55 мячей. Свою карьеру он начал в грузинском «Мартве». А первым зарубежным клубом в его футбольной жизни стал турецкий «Трабзонспор». Именно в матчах за трабзонскую команду он был замечен скаутами «Аякса». Покинув именитый амстердамским клуб, в составе которого стал чемпионом Нидерландов, Шота перешел в «Рейнджерс» из Глазго, где провел четыре года и дважды становился победителем национального первенства. После шотландского клуба в карьере грузинского форварда были нидерландский АЗ и испанский «Леванте», но добиться значимых успехов с ними не удалось.

Завершив карьеру в 2008 году, Шота Арвеладзе вошел в тренерский штаб АЗ, где ассистировал Луи ван Галу, Рональду Куману и Дику Адвокату. После двух проведенных лет на посту помощника он возглавили турецкий «Кайсериспор».
XS
SM
MD
LG