Accessibility links

Задержан подозреваемый в нападении на Муссу Такушинова


Правоохранительные органы Абхазии задержали человека, подозреваемого в нападении на экс-председателя Совета общественной организации абазинов Карачаево-Черкесской Республики "Абаза" Муссу Такушинова.

Об этом сообщает сайт "Кавказский узел" со ссылкой на слова начальника Гудаутского РОВД Валерия Ажиба.
Инцидент с избиением Такушинова произошел 24 июля в Гудаутском районе Абхазии, и следствие ведёт следственный отдел Гудаутского РОВД. Что касается Такушинова, то в настоящее время состояние его здоровья, по оценке медиков, удовлетворительное. Он около 20 дней проходил лечение в военном госпитале Минобороны Абхазии в поселке Агудзера близ Сухума.

Как сообщил "Кавказскому узлу" сам пострадавший, он уверен, что причиной нападения стала его позиция по поводу целостности Карачаево-Черкесии.
"Я подписал заявление вместе с руководителями общественных организаций и движений, что мы категорически против деления Карачаево-Черкесии на Черкесскую и Карачаевскую республики, после этого все и произошло", - рассказал Такушинов.

17 июня Такушинов среди прочих лидеров общественных и национальных организаций Карачаево-Черкесской Республики осудил резолюцию чрезвычайного съезда черкесского народа, в которой высказывалось требование восстановить Черкесскую автономную область.
XS
SM
MD
LG