Accessibility links

Грузинские депутаты: результатом противостояния Путина и Медведева стала отставка Лужкова


Отставку Лужкова грузинские депутаты расценивают как результат противостояния между Медведевым и Путиным. В парламенте Грузии считают, что в Кремле активизировалась борьба за власть, - сообщает "Грузия-онлайн".

«Даже при простом наблюдении видим, что в России имеют место такие процессы, которые, в итоге, требуют полной смены российской политики, но если этого не произойдет, России вновь будет нанесен серьезный ущерб», - заявил председатель парламентского комитета по внешним связям Акакий Минашвили.

Вице-спикер парламента Паата Давитая со своей стороны заостряет внимание на том факте, что бывший мэр является политическим и бизнес партнером премьера Путина. Давитая ожидает активизации борьбы за власть.
«Тут интересен и тот факт, что президент России подписал распоряжение об увольнении Лужкова находясь в Китае. Это указывает на то, что данное решение было принято до того», - отметил Давитая.

Еще один депутат от оппозиции Леван Вепхвадзе считает, что решением уволить Лужкова Медведев «подчеркнул, что он обладает властью и является фигурой, принимающей решения».
Вместе с тем Вепхвадзе отмечает, что интересно вчерашнее заявление Лужкова о том, что он не собирается уходить с поста добровольно.
«Это был вызов Медведеву, за которым последовал соответствующий ответ», - заявляет Вепхвадзе.
XS
SM
MD
LG