Accessibility links

В Цхинвали обсудили закон "О КГБ"


В Цхинвали состоялось заседание президиума Парламента самопровозглашенной республики Южная Осетия под председательством вице-спикера Миры Цховребовой. Парламентарии рассмотрели проект закона «О КГБ».
Вопрос на обсуждение вынес председатель Комитета по обороне и безопасности Эрик Дудайты. Он сообщил, что после признания независимости Южной Осетии изменились реалии, а вместе с тем и методы работы КГБ. «Учитывая вышесказанное, у КГБ появились новые направления деятельности. В новом законе учтены все предложения, поступившие в ходе работы над ним», - сказал Дудайты ИА "РЕС".
Однако, в ходе обсуждения закона депутатами были высказаны новые замечания. Например, Георгий Санакоев отметил, что в новой редакции закона не прописано право парламента контролировать деятельность КГБ.

По итогам заседания принято решение вынести вопросы сегодняшней повестки дня на очередную сессию Парламента 29 сентября 2010 года. Кроме того, вице-спикер Мира Цховребова предложила на следующем заседании президиума заслушать информацию о ходе расследования деятельности правительства Южной Осетии, которым занимается специально созданная комиссия.
XS
SM
MD
LG