Accessibility links

В штате Индиана осужден мошенник, пытавшийся имитировать свою смерть


Десять лет тюрьмы получил финансовый консультант из американского штата Индиана, который украл деньги у доверившихся ему инвесторов, а затем попытался имитировать свою собственную смерть и скрыться.

Маркус Шринкер присвоил 30 миллионов долларов, которые вручили ему его клиенты для, как он обещал, выгодного капиталовложения, сообщает корреспондент Радио Свобода. Шринкер вел роскошный образ жизни, владел дорогой недвижимостью и двумя самолетами.

В прошлом году в штате Флорида при полете на своем турбовинтовом Piper Meridian он сообщил диспетчерам о наполадках в машине. Вскоре после этого самолет упал на землю и разбился. Эксперты установили на месте аварии, что в момент катастрофы в кабине не было пилота. Он выпрыгнул с парашютом, пытался скрыться, но позже был задержан.

«По выходе из тюрьмы мистер Шринкер должен будет вернуться к работе и начать отдавать заработанные деньги тем людям, которых он обобрал», - заявил госсекретарь штата Индиана Тодд Рокита. Наблюдатели иронизируют, что для того, чтобы вернуть украденное, жулику придется работать до ста лет. Маркусу Шринкеру 41 год. Он женат и имеет троих детей.
XS
SM
MD
LG