Accessibility links

МИД РФ: Тбилиси дестабилизирует ситуацию на Северном Кавказе


"Решение грузинских властей объявить в одностороннем порядке о введении безвизового режима для российских граждан, проживающих в ряде республик Северного Кавказа, не может быть расценено иначе как провокация". Об этом говорится в заявлении МИД РФ, распространенном 14 октября.

"Сама по себе попытка поделить население России на разные категории противоречит нормам цивилизованного межгосударственного общения. Явно просматривается связь и с упорным стремлением Тбилиси дестабилизировать ситуацию на Северном Кавказе, отвлечь внимание от деструктивной политики грузинского руководства в отношении Южной Осетии и Абхазии", - заявляют в министерстве, передает REGNUM.

"Россия последовательно выступает за добрососедские отношения на Кавказе, за обеспечение здесь нормальной, спокойной жизни, подорвать которую попытался М.Саакашвили, развязав войну в августе 2008 года, - отмечают в российском МИДе. - Он же разорвал дипломатические отношения Грузии с Российской Федерацией, создав тем самым препятствия для общения между нашими гражданами. Именно грузинская сторона затягивала решение вопроса об открытии пункта пропуска "Казбеги-Верхний Ларс". Теперь же, когда он заработал, грузинское руководство решило найти способ использовать и этот канал общения в своих недобросовестных целях".
XS
SM
MD
LG