Accessibility links

Саакашвили: Главная цель Грузии - вступление в ЕС


Главной целью Грузии является вступление в ЕС, - заявил Михаил Саакашвили в Брюсселе на совместной пресс-конференции с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

Он поблагодарил Баррозу за поддержку и отметил, что вступление в ЕС является «нашим геополитическим выбором», - сообщает «Грузия-онлайн». «Делегации Грузии почти вдвое чаще посещают Брюссель, чем кто либо еще, и это не из-за хорошей погоды в Брюсселе, у нас она теплее. Мы желаем стать не только партнером ЕС, но и равноправными членами этого объединения», отметил Саакашвили. Однако он признал, что это «долгий и трудный путь». «Но мы готовы его пройти, так как привержены европейским ценностям и хотим быть часть Европы», - подчеркнул президент Грузии.

Он подчеркнул, что Грузия ведет интенсивные преобразования в стране и проводит реформы с целью вступления в ЕС, «Конечно же это длительный процесс, но мы делаем все для его ускорения», подчеркнул Саакашвили.

Президент Грузии примет участие в саммите НАТО 19-20 ноября, а затем проведет встречи в штаб-квартире ЕС. 23 ноября он выступит на заседании Европарламента.
XS
SM
MD
LG