Accessibility links

Бровцев рассмотрел ход финансирования восстановительных работ


Премьер-министр самопровозглашенной республики Южная Осетия Вадим Бровцев провел совещание, на котором рассматривался ход финансирования восстановительных работ в 2010 году из государственного бюджета.

По словам министра финансов Ирины Сытник, на восстановление индивидуального жилья в бюджете республики заложено 245 миллионов рублей. «На сегодняшний день профинансировано 75% этой суммы. Отчеты от выделенной суммы в Минфин предоставлены на 28%», - сообщила Сытник.
На восстановление муниципального жилья, по словам министра, в бюджете предусмотрено 304 миллиона рублей, из которых Минфин выделил 66%, отчеты предоставлены на 58% выделенной суммы.

Вадим Бровцев указал на невысокий показатель отчетности использования бюджетных средств, в частности, по восстановлению индивидуального жилья, которым занимается ГУП «Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов РЮО». Директор ГУП Сослан Бекоев заверил премьера, что работы выполнены в полном объеме, а отчетность запаздывает из-за длительной процедуры согласования документации с Госкомитетом по реализации проектов восстановления.
XS
SM
MD
LG