Accessibility links

Во Владикавказе пройдет межрегиональный молодежный форум


Межрегиональный молодежный форум на тему: "Кавказ сегодня и завтра: открытый диалог молодежи" будет проходить во Владикавказе с 30 ноября по 1 декабря. Инициаторами его проведения выступил молодежный парламент Северной Осетии.

Среди основных направлений работы Межрегиональной молодежной лаборатории по проблемам развития Кавказа - вопросы безопасности, экономики и развития гражданского общества, - сообщает «РЮО Новости». Как рассказал председатель молодежного парламента Северной Осетии Петр Павлов, инициатива поддержана молодежными организациями и научным сообществом Москвы, Татарстана, Северного Кавказа, Абхазии и Южной Осетии. В работе форума примут участие авторитетные ученые из Центра Кавказских исследований МГИМО, МИД России, Института Востоковедения РАН, региональных научных центров, а также политологи, представители органов государственной власти субъектов Федерации, общественные и религиозные деятели.

Отмечается, что Межрегиональная молодежная лаборатория по проблемам развития Кавказа, сформированная на данном форуме, станет постоянно действующей неформальной интеллектуальной площадкой "для консолидации конструктивных сил региона, осознающих важность сохранения мира на Кавказе и его развития в цивилизационном поле России, способных дать адекватный анализ общественно-политической и социально-экономической ситуации, выявить существующие негативные тенденции и выработать конструктивные подходы к решению имеющихся проблем".
XS
SM
MD
LG