Accessibility links

В Москве прошла встреча глав МВД России и самопровозглашенной республики Абхазия


МВД России и самопровозглашенной республики Абхазия активизируют сотрудничество в приграничных регионах по ряду направлений правоохранительной деятельности. Соответствующие соглашения были подписаны сегодня в Москве министром внутренних дел РФ Рашидом Нургалиевым и его абхазским коллегой Леонидом Дзапшба.

"Убежден, что реализация данных документов позволит повысить эффективность взаимодействия наших подразделений и стабилизировать криминальную обстановку в приграничье", - отметил Нургалиев.

Он сообщил, что в ближайшее время планируется заключить еще два соглашения с МВД де-факто республики - о совместной борьбе с хищениями автотранспорта и о порядке пенсионного обеспечения и госстрахования сотрудников органов внутренних дел.

Говоря об основных направлениях совместного взаимодействия, Нургалиев отметил создание совместных рабочих групп, обмен оперативной и статической информацией, оказание методической и практической помощи абхазским коллегам, а также проведение совместных оперативно-профилактических и специальных операций, направленных на выявление участников незаконных вооруженных формирований, организованных групп экстремистской направленности.
XS
SM
MD
LG