Accessibility links

Тедо Джапаридзе лишают дипломатического статуса


Вчера посольство Грузии в Афинах официально сообщило о лишении дипломатического статуса экс-министра иностранных дел Тедо Джапаридзе и его супруги и аннулировании с 31 декабря их дипломатических документов.

Сегодня Грузинская служба Радио Свобода получила письмо от известного американского предпринимателя и общественного деятеля Боба Уолша, в котором он выражает свое возмущение действиями МИД Грузии и приводит положительные высказывания о деятельности Джапаридзе ведущих американских бизнесменов и политиков. «Очевидно, что посол Джапаридзе является выдающимся представителем по Грузии в Организации черноморского экономического сотрудничества», - пишет Боб Уолш. – «Его авторитет бесспорен. Его репутация безупречна. Он пользуется большим уважением во всем мире. Правительству Грузии и всем другим заинтересованным сторонам следует поддержать Тедо Джапаридзе и его назначение от Грузии в международной Организации черноморского экономического сотрудничества».

Ранее грузинский МИД отказал в поддержке в ходе переизбрания экс-министра иностранных дел Тедо Джапаридзе на второй срок на должность замдиректора Международного центра черноморских исследований при ОЧЕС (Организация черноморского экономического сотрудничества).

На прошлой неделе письмо в поддержку Тедо Джапаридзе подписали ряд крупных ученых и общественных деятелей России.
XS
SM
MD
LG