Accessibility links

Комитет по реализации восстановления ЮО подвел итоги 2010 года


В 2010 году Госкомитет по реализации проектов восстановления самопровозглашенной республики Южная Осетия сдал в эксплуатацию 202 домовладения нового строительства. К сдаче в новом году готовы 50 объектов индивидуального жилого фонда.

Об этом сообщил заместитель председателя Госкомитета Сармат Котаев. По его словам, в 2010 году не прекращалось строительство жилья и в районах республики, - сообщает ИА «РЕС». «В селе Хетагурово сдано в эксплуатацию 28 типовых индивидуальных жилых домов, в с. Дменис сдано в эксплуатацию 10 домов, в с. Сатикар 14 домов, в с. Хельчуа два домовладения, в селах Гуджабаур, Бибилты-кау и Галуанты-кау по три дома, в селах Ног-кау и Убиат в эксплуатацию сдано по одному дому. В Дзауском районе на стадии проведения строительно-восстановительных работ ожидает своей очереди 17 домов. Существовали определенные проблемы с подрядными организациями, но на сегодняшний день строительные работы возобновлены», - рассказал Котаев. Касаясь вопросов финансирования в Госкомитете отметили, что в 2010 году на строительство жилья было выделено из Государственного бюджета 546 миллионов рублей. На сегодняшний день подписано выполнение на 293 млн.865 тысяч рублей.

В заключении он также отметил, что госбюджете РЮО на 2010 год предусмотрено финансирование на восстановление 30-ти квартирного жилого дома по ул. Героев, в размере 12 млн. рублей.
XS
SM
MD
LG