Accessibility links

На Украине злоумышленники угрожают новыми взрывами


На Украине в городе Макеевка Донецкой области, где утром сработали два взрывных устройства неизвестные угрожают новыми взрывами, если им не будет предоставлена большая сумма денег.

Как сообщает корреспондент Радио Свобода, рано утром с интервалом почти в полчаса взрывы произошли у административного здания предприятия “Макеевуголь” и возле торгового центра "Плаза". Согласно информации правоохранительных органов, жертв и пострадавших нет. Взрывной волной разрушен вход в здание предприятия и выбиты стекла не шести этажах.

Как сообщил на пресс-конференции в Киеве заместитель главы МВД Украины Василий Фаринник, вблизи одного из мест проишествия обнаружен прикрепленный к стене конверт с ультиматумом неизвестных.
Они требуют в соответствии с указанной в письме схемой передать им большую сумму денег (какую именно в милиции не называют). В противном случае неизвестные обещают осуществить в 17 часов по киевскому времени еще пять взрывов.

В город сейчас прибывает спецназ и дополнительные подразделения взрывотехников. Для руководства спецоперацией по поиску преступников в Макеевку отправился председатель Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский, ведомство которого заявило, что организаторы взрывов "угрожают органам власти".
XS
SM
MD
LG