Accessibility links

В Сухуми прошел митинг протеста против избиения Рауля Кишмария


В Сухуми сегодня прошел митинг автомобилистов, возмущенных избиением сотрудниками Службы безопасности самопровозглашенной республики Абхазия водителя грузовика.

Родственники и друзья избитого 22 января водителя специализированной большегрузной автомашины «Вольво» Рауля Кишмария требуют наказания виновных, собравшись на площади Свободы Сухуми. Министр внутренних дел Леонид Дзапшба сообщил в разговоре с протестующими, что трое причастных к этому избиению задержаны: «Я за то, чтобы люди, совершившие это преступление, были наказаны по всей строгости закона. И я уверен, что именно так и будет», - сообщает «Апсныпресс». Он сообщил, что, в связи с произошедшим, руководителей правоохранительных структур собрал Сергей Багапш и в жесткой форме потребовал разобраться в случившемся и решить все в рамках закона.

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, 22 января, примерно в 19.30 в н.п. Каштак оперативные сотрудники СГБ остановили две специализированные большегрузные автомашины «Вольво» и «Митсубиси», в которых везли около 10 тонн контрабандных овощей из Грузии. Сотрудники СГБ применили физическое насилие в отношении водителя автомашины «Вольво», повлекшее за собой госпитализацию.
Военная прокуратура Республики Абхазия возбудила уголовное дело по части 3 статьи 288 УК РА «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий» в отношении оперативных сотрудников СГБ.
XS
SM
MD
LG