Accessibility links

Завтра в Эргнети пройдет очередная встреча по выработке механизмов предотвращения инцидентов


Завтра, 4 февраля, в приграничном с самопровозглашенной республикой Южная Осетия грузинском селе Эргнети планируется провести очередную встречу в рамках совместных механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты.

Как сообщил руководитель югоосетинской делегации Мераб Чигоев, одним из вопросов, которые югоосетинская делегация намерена поставить на завтрашней встрече, является судьба задержанного грузинскими властями 14 января российского строителя. «Речь идет о российском гражданине по фамилии Хуратов, которого в Грузии задержали за пересечение югоосетино-грузинской границы. Мы намерены выяснить в чем его обвиняют и в каких условиях он содержится», - сообщил Чигоев. Также, по его словам, югоосетинская делегация планирует включить в повестку дня вопрос о гражданах Грузии, задерживаемых в Южной Осетии за незаконное пресечение государственной границы у которых, зачастую, не оказывается при себе удостоверяющих личность документов.

Договоренность о встречах в рамках совместных механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты была достигнута в ходе четвертого раунда Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье в феврале 2009 года. Предыдущая встреча состоялась 10 декабря 2010 года.
XS
SM
MD
LG