Accessibility links

В Эргнети прошла встреча по предотвращению и реагированию на инциденты


В селе Эргнети состоялась очередная встреча в рамках совместных механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты. Во встрече приняли участие представители самопровозглашенной республики Южная Осетия, Грузии, России, Миссии наблюдателей Евросоюза в Грузии и ОБСЕ.

Как сообщил руководитель югоосетинской делегации Мераб Чигоев, на встрече обсуждалась ситуация, сложившаяся в приграничных районах со дня предыдущей встречи в 10 декабря 2010 года, - передает ИА «РЕС». «Ситуация в регионе была более стабильной, не было существенных инцидентов. В то же время возросло число нарушений границы Южной Осетии гражданами Грузии, проживающими в непосредственной близости от границы», – рассказал Чигоев. «За период с 10 декабря было зафиксировано 14 нарушений воздушного пространства грузинскими беспилотниками. Последний случай имел место вчера ночью – беспилотник кружил над столицей», - также заявил Чигоев.

Обсуждался и вопрос подачи газа в Ахалгорский район Южной Осетии.
«Как только газоснабжение района будет восстановлено, мы готовы рассмотреть вопрос о реабилитации головных сооружений и каналов для подачи оросительной воды в Грузию», - сказал Чигоев. Он сообщил, что следующая встреча в Эргнети состоится 11 марта.
XS
SM
MD
LG