Accessibility links

Грузия отправит в Японию 45 тонн питьевой воды


Грузия готова отправить в Японию гуманитарный груз - 45 тонн питьевой воды, сообщила заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе.

По ее словам, "как только будет техническая возможность направить груз, Грузия отправит его", сообщает "Новости-Грузия".

"МИД Грузии поддерживает постоянную связь с посольством в Японии и нам сообщили, что на данном этапе у Японии нет ресурсов, чтобы принять грузинский гуманитарный груз (ранее Тбилиси был готов направить медикаменты и предметы первой необходимости) и спасателей", сказала Каландадзе.

МИД Грузии пока не будет объявлять эвакуацию своих дипломатов и членов их семей из Японии. "Мы следим за событиями и если положение не стабилизируется, то примем решение об эвакуации", - сказала Каландадзе. Что касается грузинских граждан, находящихся в Японии, они также не хотят покидать страну, несмотря на то, что Украина предложила их вывезти на своем самолете МЧС. "Посольство поддерживает контакт с 24 гражданами Грузии в Японии, из которых 23 отказались покидать страну", - сказала замминистра.
XS
SM
MD
LG