Accessibility links

Через Псоу в 2011 году будут введены в эксплуатацию новые мосты


Сегодня в Сухуми руководитель таможенной службы РФ Андрей Бельянинов и председатель таможенного комитета самопровозглашенной республики Абхазия Саид Таркил подписали ряд документов о сотрудничестве.

«Главная тема встреч российских и абхазских таможенников - проблема, связанная с функционированием пункта пропуска на российско-абхазской границе по реке Псоу с учетом предстоящего курортного сезона», - сказал журналистам председатель таможенного комитета самопровозглашенной республики Абхазия Саид Таркил. «Учитывая, что курортный сезон не за горами, мы осознаем, какие предстоят трудности на период строительства и реконструкции ныне действующего пешеходного моста и нового автомобильного моста», - отметил Таркил.

«Нам надо настроиться на то, что летом будут серьезные проблемы. Придется вернуться к послевоенному опыту работы. Тогда сутками люди стояли в очередях, хотя тогда речь шла о 10 тысячах человек в сутки, а сегодня в сутки перемещается до 30 тысяч», - сказал Таркил.

По его словам, таможенные службы РФ и РА должны приложить максимум усилий для того, чтобы упростить все таможенные формальности и процедуры при перемещении пассажиров и товаров через границу. Он сообщил, что пассажирский и транспортные потоки будут переориентированы на ныне действующий старый автомобильный мост, - передает ИА «Апсныпресс».

К концу 2011 года должны быть введены в эксплуатацию два автомобильных моста и предусмотрены широкие пешеходные переходы.
XS
SM
MD
LG