Accessibility links

Родственники задержанных мусульман обратились за помощью в ДУМ Северной Осетии


Родственники задержанных в Северной Осетии членов мусульманской общины обратились за помощью в Духовное управление мусульман республики. По их данным задержано 18 человек, среди них и имам мечети Владикавказа Куват Исмаилов, передает "15-й регион" со ссылкой на "Кавказский узел".

«Адвокатов не пускают к задержанным, более того местонахождение большинства из них неизвестно. В прокуратуре заявления от родственников не принимают», — заявил помощник муфтия Северной Осетии Ибрагим Дзагуров.

По его словам, во время обысков у родственников задержанных были изъяты личные вещи, сотовые телефоны и документы. Как сказал Дзагуров, основания для задержания родственникам представлены не были.

Задержания активистов муфтията Северной Осетии произошли вечером 31 мая после спецоперации, в ходе которой был убит Давид Мурашев. Он подозревался в убийстве писателя и декана факультета осетинской филологии республиканского госуниверситета Шамиля Джигкаева. Мурашев был сторонником радикального течения ислама, сообщили ранее в МВД Северной Осетии.
XS
SM
MD
LG