Accessibility links

Благотворительный вечер в Тбилиси собрал 1,5 млн лари на помощь пострадавшим от войны


Полтора миллиона лари (около 900 тыс долларов) собрал благотворительный вечер, который состоялся в Тбилиси в воскресенье в рамках премьеры голливудского фильма "Пять дней в августе", посвященного войне Грузии и России в 2008 году.

После премьеры, которая прошла в кинотеатре "Руставели", гости по одноименному проспекту прошли в государственный академический театр им.Шота Руставели, где состоялся благотворительный ужин, передает "Новости-Грузия".

К собравшимся обратился президент Грузии Михаил Саакашвили, который не смог присутствовать на премьере фильма. Глава государства поблагодарил американских актеров за их работу, заявив, что этот фильм важен для всего мира, и в первую очередь для жителей Грузии.

На ужине присутствовали режиссер Ренни Харлин, исполнитель роли Саакашвили в фильме, актер Энди Гарсия, и другие актеры, представители руководства Грузии, деловых кругов и общественности. На благотворительном ужине также побывала прибывшая в Тбилиси на премьеру фильма голливудская звезда Шэрон Стоун.
XS
SM
MD
LG