Accessibility links

Помощник госсекретаря США встретился в Тбилиси с представителями оппозиции


Помощник госсекретаря США по вопросам демократии и прав человека Томас Мелиа, находящийся с визитом в Грузии, во вторник встретился с представителями грузинской оппозиции.

В ходе встречи лидер политического объединения «Новые правые» Давид Гамкрелидзе обратил внимание помощника госсекретаря на события 26 мая, когда в центре Тбилиси спецназ осуществил разгон акции оппозиции, передает "Новости-Грузия".

«На встрече был озвучен призыв о создании международной следственной комиссии, которая изучит обстоятельства разгона. Также обсуждались вопросы улучшения избирательной среды и защиты прав человека в Грузии», - говорится в сообщении пресс-службы «Новых правых».

Председатель Республиканской партии Давид Усупашвили на встрече особо подчеркнул важность международного мониторинга в процессе расследования фактов насилия со стороны представителей правоохранительных органов в ночь на 26 мая.

В свою очередь Томас Мелиа во время беседы с оппозиционерами отметил, что от результатов переговоров, которые проводятся между «оппозиционной восьмеркой» и представителями правящей партии об улучшении избирательной среды, во многом зависит как демократическое будущее страны, так и ее международный авторитет.
XS
SM
MD
LG