Accessibility links

Министерства образования Грузии и Азербайджана углубляют отношения


В ходе официального визита в Азербайджан министр образования и науки Грузии Дмитрий Шашкин обсудил со своим азербайджанским коллегой Мисиром Мардановым вопросы сотрудничества в сфере образования между двумя странами, передает Apsny.ge.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросу оснащения азербайджанских школ Грузии информационно-коммуникационными технологиями, проведению в будущем совместных школьных олимпиад, преподаванию азербайджанского языка в Грузии и грузинского - в Азербайджане.

Министры обсудили вопрос разработки учебников на азербайджанском языке для азербайджанских школ Грузии. Мисир Марданов предложил привлечь для этого азербайджанских специалистов.

Марданов также заявил, что азербайджанская сторона готова оказать необходимую помощь в проведении капитального ремонта и строительстве азербайджанских школах в Грузии.

Он также предложил разработать совместное пособие по изучению истории и географии Азербайджана в Грузии и истории и географии Грузии в Азербайджане, а также по организации факультативов в средних школах.

Как заявил Шашкин, грузинская сторона готова к необходимым действиям в данном вопросе. По его словам, в этой сфере будет создана комиссия.
XS
SM
MD
LG