Accessibility links

Арам Симонян переизбран ректором ЕГУ


Переизбранный ректор Ереванского государственного университета Арам Симонян, 21 июня 2011 г.
Переизбранный ректор Ереванского государственного университета Арам Симонян, 21 июня 2011 г.
Бывший ректор Ереванского государственного университета (ЕГУ) Арам Симонян во вторник был переизбран на посту ректора.

Из 69 членов Совета ЕГУ, принявших участие в голосовании, 60 - проголосовали за Симоняна.

«Был открытый, проходивший в соответствии с демократическими принципами период, и голосование также проходило в демократических условиях. В подобных условиях, конечно, должны быть и те, кто против…», - сразу после объявления результатов голосования заяил Радио Азатутюн переизбранный ректор.

Напомним, что Симонян был единственным выдвинутым на эту должность кандидатом. Для переизбрания бывший ректор должен был набрать более 50 процентов голосов членов Совета. В Совете ЕГУ студенты (Студенческий совет ВУЗа) имеют одну треть голосов.

Председатель Студенческого совета Цолак Акопян, который прежде критиковал руководство ВУЗа, сегодня проголосовал за Арама Симоняна.

«Да, я проголосовал за него, - в беседе с Радио Азатутюн сказал Акопян и аргументировал: - Естественно, есть некоторое недовольство, но, на наш взгляд, недовольство голосованием против не решается».

«Что касается прежних заявлений, то мы никогда не заявляли, что не хотим работать с господином Симоняном. Даже в самые бурные, самые конфликтные периоды с нашей стороны подобных заявлений не было», - продолжил он.

В первый раз Арам Симонян был избран на пост ректора ЕГУ в 2006 году. До этого занимал должность проректора ЕГУ.
XS
SM
MD
LG