Accessibility links

Серж Саргсян: «Я еду в Казань с хорошим настроением»


Президент Армении Серж Саргсян заявил в среду в Страсбурге, что едет в Казань "с хорошим настроением и ожиданием конструктивного диалога".

24 июня в Казани запланирована встреча президентов Армении и Азербайджана при посредничестве президента России.

"Мы прошли долгий переговорный процесс, обсудили множество вопросов, позиции сторон ясны. Я думаю, пришло время, чтобы стороны высказали окончательное мнение об Основных принципах. Как завершатся переговоры - посмотрим", - сказал президент Армении на брифинге после встречи с генеральным секретарем Совета Европы Торбьерном Ягландом.

Позднее, после выступления на пленарном заседании ПАСЕ, отвечая на вопросы делегатов Ассамблеи, Серж Саргсян заявил: "Я поеду в Казань, полный оптимизма, и хотел бы, чтобы мы действительно пришли к общему знаменателю, потому что и Армения, и Нагорный Карабах глубоко заинтересованы в скорейшем разрешении проблемы. Мы нуждаемся в установлении справедливого и долгосрочного мира".

По его словам, документ, который будет обсуждаться в Казани, - это, "конечно, не тот документ, о котором мечтала армянская сторона", но он "дает возможность перейти к разработке и подписанию основного соглашения".

"Так что, если мы встретим конструктивный подход, если азербайджанская сторона не выступит с дополнительными, новыми предложениями, то я думаю, что мы можем ожидать положительных результатов", - заявил президент Армении.
XS
SM
MD
LG