Accessibility links

"Христианские демократы" согласны на предложения властей Грузии по избирательной среде


Христианские демократы приняли предложения властей по улучшению избирательной среды в Грузии, несмотря на то, что они полностью не отвечают требованиям движения, заявил один из лидеров ХДД Николоз Лалиашвили на брифинге в понедельник.

На прошлой неделе власти ознакомили представителей оппозиционной "восьмерки", работающей над улучшением избирательной среды, со своими предложениями, передает "Новости-Грузия". Предложения, по заявлению властей, не будут пересматриваться. В конце дня планируется подписание соответствующего документа.

"Восьмерка" - это уже история. Она выполнила свою роль в формировании новой политической реальности и в результате плодотворной работы политических партий, входящих в "восьмерку" и принципиальной позиции западных партнеров власти пошли на важные уступки", - заявил Лалиашвили.

По его словам, процесс работы над избирательной средой на этом не заканчивается.

"Реально именно сейчас начинается процесс, так как новые условия дадут возможность демократическим силам, в том числе и партиям, которые не принимают эти предложения, хотя бы продолжить деятельность в улучшенной избирательной среде и показать результат на будущих парламентских выборах", - заявил Лалиашвили.

Ранее предложения властей приняло политическое объединение "Новые правые".
XS
SM
MD
LG