Accessibility links

В суд передано дело об организации убийств чиновников Северной Осетии


Прокуратура передала в суд материалы уголовного дела в отношении предполагаемого организатора преступной группы, совершившей, по версии следствия, ряд громких убийств в Северной Осетии, в том числе убийство мэра Владикавказа, сообщает "15-й регион" со ссылкой на "Росбалт-Юг".

В пресс-службе Генпрокуратуры РФ заявили, что следствием установлено, что в период 2007-2008 гг. члены вооруженной группы, созданной в конце 2007 года Олегом Гагиевым, совершили ряд посягательств на жизнь сотрудников МВД по Северной Осетии, убийства главы администрации местного самоуправления Владикавказа, бывшего заместителя председателя правительства Северной Осетии, его водителя и еще пяти жителей республики, покушения и причинение вреда здоровью ряда жителей республики, а также незаконный оборот огнестрельного оружия и другие преступления.

В отношении обвиняемого Олега Гагиева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее были осуждены члены банды Рафаэль Калагов, Инал Остаев и Алан Алборов. Уголовное дело в отношении Александра Джуссоева находится на рассмотрении суда. В отношении остальных участников банды уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с их розыском.
XS
SM
MD
LG