Accessibility links

В Армении откроются 9 армяно-российских военно-промышленных предприятий


Армения относится к воинственной риторике Азербайджана со всей ответственностью и в нынешней ситуации адекватно пополняет свой военный арсенал, заявил секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян. Он заверил, что вооруженные силы страны постоянно находятся в процессе усовершенствования, сообщает PanARMENIAN.Net.

“За последние два года были предприняты серьезные шаги, направленные на повышение боеспособности армянской армии. Мы смогли принять очень важную Программу развития военной техники и вооружений на 2011-2015 гг., которая предусматривает не только импорт современных вооружений и военной техники, но и развитие военной промышленности в нашей стране», - сказал Артур Багдасарян.

В этом контексте он отметил важность подписанного между Арменией и Россией документа, которым российская сторона берет на себя обязательство вместе с армянскими ВС обеспечить безопасность и защиту границ РА.

“Армяно-российское стратегическое сотрудничество в военной области существенно углубилось в результате подписания документа в области военной промышленности, в связи с чем в ближайшее время в Армении будут созданы 9 совместных военно-промышленных предприятий”, - сказал Багдасарян.
XS
SM
MD
LG