Accessibility links

Президент Армении прибыл в Украину


Президент Армении Серж Саргсян сегодня с официальным визитом прибыл в Украину. В Киеве состоялась официальная церемония встречи президента Сержа Саргсяна с президентом Украины Виктором Януковичем.

Как сообщает пресс-служба президента Украины, уже началась встреча Виктора Януковича и Сержа Саргсяна в формате «с глазу на глаз», после чего последуют украинско-армянские переговоры в расширенном составе под председательством президентов Украины и Армении, по завершении которых планируется подписание двусторонних документов.

Президент Украины выразил надежду, что во время визита стороны обсудят актуальные вопросы украинско-армянских отношений. «Надеюсь, что наш разговор, который, как всегда, пройдет в духе взаимопонимания и дружбы, будет плодотворным, насыщенным, интересным и даст новый толчок нашим отношениям в торгово-экономической сфере, на международной арене», – сказал Янукович.

Со своей стороны президент Армении поблагодарил своего украинского коллегу за приглашение посетить Украину с визитом. «Я Ваше приглашение принял с удовольствием, приехал с удовольствием», – сказал президент Армении, добавив, что планирует обсудить широкий круг вопросов. «Мы серьезно заинтересованы в углублении наших отношений и в торгово-экономической, и в гуманитарной, и в других сферах», – отметил Саргсян.

Также президенты Украины и Армении примут участие в работе украинско-армянского бизнес-форума.

Помимо этого планируется встреча Саргсяна с председателем Верховной Рады Владимиром Литвином.
XS
SM
MD
LG