Accessibility links

Делегация де-факто РЮО на Женевских дискуссиях приостанавливает свое участие во 2-ой рабочей группе


Делегация самопровозглашенной республики Южная Осетия на Женевских дискуссиях по безопасности в Закавказье обнародовала официальное заявление по поводу резолюции 65-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН от 29 июня, сообщает "РЮО-Новости".

В заявлении отмечается, что "обсуждение проблемы проходило без участия заинтересованных сторон Республики Южная Осетия и Абхазии и это обстоятельство послужило причиной того, что этот документ, как и принятые на 63-й и 64-й сессиях Генеральной Ассамблеи ООН резолюции отражает проблему в искаженном виде".

"Считаем необходимым отметить, что принятие Генеральной Ассамблеей ООН "грузинских резолюций" не только не способствует разрешению проблемы беженцев и ВПЛ из Грузии и Южной Осетии, но и весьма негативно отражается на ходе Женевских дискуссий".

"Учитывая изложенное, участники Международных Женевских дискуссий от Республики Южная Осетия уполномочены заявить, что приостанавливают свое участие во 2-ой рабочей группе при обсуждении там проблем, связанных с беженцами и ВПЛ. Одновременно мы предлагаем в дальнейшем данную проблематику обсуждать на сессиях такой уважаемой организации как Генеральная Ассамблея ООН с участием всех заинтересованных сторон, т.е. Республики Южная Осетия и Абхазия", сказано в заявлении.
XS
SM
MD
LG