Accessibility links

Серж Саргсян встретился с генсеком Всемирной туристической организации ООН


Туристическая индустрия в Армении имеет очень большой потенциал, сказал в понедельник президент Серж Саргсян в ходе встречи с генеральным секретарем Всемирной туристической организации ООН (UNWTO) Талебом Рифаи, передает "Новости-Армения".

Серж Саргсян подчеркнул важность развития туризма в Армении. По словам президента, очевидно, что туристическая индустрия получает все большую важность как в мировой экономике, так и в деле решения социальных проблем людей, в культурной и политической сферах.

В свою очередь Рифаи вручил Саргсяну открытое письмо UNWTO и Всемирного совета по туризму и путешествиям, отметив, что подобные письма в рамках агитационной кампании вручаются руководителям разных стран мира, принимающих и соглашающихся с экономической, социальной и политической важностью туристической индустрии.

Согласно данным Национальной статистической службы, число туристов, посетивших Армению в январе-марте 2011 года увеличилось на 22% по сравнению с показателем того же периода 2010 года и составило 113 515 человек.
XS
SM
MD
LG