Accessibility links

Григол Вашадзе: Москва и Тбилиси не ведут переговоров о возвращении грузинской продукции


Никаких переговоров о возвращении грузинских продуктов в Россию Москва и Тбилиси не ведут, - об этом в интервью «Эхо Москвы» заявил министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе, сообщает в четверг сайт "Эхо Москвы".

"Если говорить о переговорах между государствами о возвращении грузинской продукции, в частности сельскохозяйственной, вина и минеральных вод, на российский рынок, то никаких переговоров нет", - сказал он.

"Есть энтузиаст, представитель политической оппозиции господин Кукава (Каха Кукава) который почему-то решил, что на этом может заработать политический капитал, и они с господином Геннадием Онищенко периодически встречаются", - сказал Г.Вашадзе.

По его словам, позиция грузинского государства такова: если российская сторона готова пустить до сих пор запрещенную грузинскую продукцию на российский рынок, то это дело российского государства и грузинского бизнеса, так как "государственных предприятий, которые производят сельхозпродукцию, разливают вино или минеральную воду, просто физически нет".

В России уже несколько лет действует запрет на поставки вина и минеральной воды из Грузии. Он был введен из-за претензий к качеству.
XS
SM
MD
LG