Accessibility links

Задержанным в Грузии фоторепортерам пока не предъявляли обвинения


Фоторепортерам, задержанным в Грузии по делу о передаче разного рода информации организации, действующей под прикрытием спецслужбы одного из зарубежных государств, пока не предъявляли официальных обвинений, передает "Новости-Грузия".

Четверо фоторепортеров были задержаны департаментом контрразведки МВД Грузии в ночь на четверг. Среди задержанных: представитель европейского фотоагентства EPA в Грузии Зураб Курцикидзе, фотограф пресс-службы администрации президента Ираклий Геденидзе, его супруга, фотограф Натия Геденидзе и фотограф Георгий Абдаладзе, работавший по контракту с МИД Грузии.

"Задержанным пока не предъявляли обвинений. Обвинение, предположительно, будет предъявлено во второй половине дня", - заявила адвокат Курцикидзе Нино Андриашвили.

По ее словам, сегодня она не встречалась со своим подзащитным, и соответственно у нее нет информации о состоянии его здоровья.

В свою очередь адвокат супругов Геденидзе Майя Хуцишвили сообщила, что ни один из задержанных пока не давал официальных показаний.
"Состояние их здоровья нормальное, но они очень подавлены. В данное время они находятся в "Модуле" (одно из зданий МВД в Тбилиси), официальное обвинение им пока не предъявляли", - заявила Хуцишвили.
Вместе с тем, она сообщила, что Георгий Абдаладзе продолжает голодовку в знак протеста.
XS
SM
MD
LG