Accessibility links

В Армению с официальный визитом прибыл председатель Верховной Рады Украины


Сегодня по приглашению председателя Национального Собрания Армении Овика Абраамяна с двухдневным официальным визитом в Армению прибыла делегация, возглавляемая председателем Верховной Рады Украины Владимиром Литвиным.

Как сообщает управление информации и по связям с общественностью НС РА, в ходе отдельной беседы председателей парламентов двух стран обсуждались вопросы, представляющие обоюдный интерес и касающиеся активизации двусторонних отношений, углубления межпарламентского сотрудничества.

После беседы Овик Абраамян и Владимир Литвин приняли участие во встрече парламентских делегаций двух стран в расширенном составе.

В ходе визита делегация, возглавляемая председателем Верховной Рады Украины, также посетила Мемориальный комплекс жертв Геноцида армян в Цицернакаберде. Владимир Литвин возложил венок к памятнику жертвам Геноцида и цветы к Вечному огню, почтив минутой молчания память невинных жертв 1915 года.

Украинская делегация посетила также Музей-институт Геноцида армян, где ознакомилась с экспонатами музея. Литвин оставил запись в Книге памяти музея и посадил ель на памятной аллее.

В ходе визита запланированы также встречи главы Верховной Рады Украины с президентом Армении Сержем Саргсяном, премьер-министром Тиграном Саргсяном, Католикосом всех армян Гарегином Вторым, руководством НАН РА.
XS
SM
MD
LG