Accessibility links

Вашадзе: Обвиняемый в шпионаже Абдаладзе не имел доступ к секретной информации


Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе заявляет, что «фотограф Георгий Абдаладзе не имел доступ к конфиденциальной информации ведомства, однако любой документ, которые имеется в МИД, представляет интерес России и всех недоброжелателей».

В разговоре с журналистами Вашадзе назвал «спекуляциями» попытки связать задержание обвиняемого в шпионаже Абдаладзе с ограничением свободы слова и отметил, что «существуют неопровержимые доказательства вины». Глава МИД советует общественности дождаться суда, передает Грузия Онлайн.

«Все сотрудники МИД, которые имеют дипломатическую должность и ранг, имеют доступ к секретной информации. Человек, работающий в ведомстве по контракту, в данном случае фотограф, не имел доступ к секретной информации, но он мог открыть ряд документов во время загрузки фотографий на компьютер», - заявил Вашадзе.

На вопрос журналистов, «означает ли этого, что в МИД документы не защищены должным образом?», Вашадзе отметил, что «секретные документы хорошо защищены, однако для недоброжелателей Грузии любой документ в МИД представляет интерес».
XS
SM
MD
LG