Accessibility links

В Тбилиси состоится очередная акция протеста журналистов


Акция протеста журналистов в связи с «делом фоторепортеров» состоится сегодня в 16:00 у Глданской тюрьмы, где содержатся обвиняемые в шпионаже фотокорреспонденты. Организатор акции - "Алиа холдинг", сообщает "ИнтерпрессНьюс".

Как заявил один из редакторов «Алиа холдинга» Дмитрий Тикарадзе, участники акции непрерывным свистом из свистков на протяжении 7 минут выразят свою солидарность с заключенными, а также продемонстрируют властям солидарность журналистов.

Тикарадзе отметил, что журналисты не прекратили акций и после признательных показаний Гиоргия Абдаладзе, который последний из обвиняемых в шпионаже фоторепортеров признал свою вину. Сейчас выражение солидарности еще более необходимо - не только с Абдаладзе и другими задержанными фоторепортерами, но и со свободными журналистами в целом, - подчеркнул Дмитрий Тикарадзе.

По словам представителя «Алиа холдинга», журналисты не остановятся до тех пор, пока не вынудят власти либо представить конкретные, убедительные доказательства вины фоторепортеров, либо освободить их.
XS
SM
MD
LG