Accessibility links

Обнародованные прокуратурой в Грузии номера телефонов сотрудников ГРУ принадлежат другим лицам


Грузинское информационное агентство InterpressNews сообщает, что перепроверило номера телефонов, которые, по версии сотрудников Главной прокуратуры Грузии, принадлежали офицерам ГРУ Окрокову и Синицыну. По данным Главной прокуратуры, именно на эти номера звонил проходящий по "делу фоторепортеров" фотограф EPA в Грузии Зураб Курцикидзе.

Указанный следственным органом телефонный номер - 599 95 41 62 в данный момент принадлежит гражданину Александру Чихладзе.

"Этот номер уже давно как принадлежит мне. И телефон, и номер я приобрел в офисе компании "Магти", и никогда никому его не одалживал. Он оформлен на меня", - заявил InterpressNews Александр Чихладзе. Он сообщил, что к нему никогда не звонил фоторепортер Зураб Курцикидзе.

На второй телефонный номер, обнародованный Главной прокуратурой – 599 98 74 26 - отвечает некий Арчил. Он также заявляет, что этот номер принадлежит ему последние 3-4 года. "Мне уже звонили и спрашивали по этому поводу. Я сам читал эту информацию и удивился. Это какое-то недоразумение", - заявил он.

Вышеуказанные номера телефонов Главная прокуратура обнародовала 22 июля. По информации прокуратуры, на эти номера телефонов Зураб Курцикидзе звонил в 2004 году, передает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG