Accessibility links

Коморовский: Польша будет способствовать интеграции Грузии в НАТО и ЕС


Грузия выбрала правильный путь развития и Польша будет способствовать ее интеграции в НАТО и Евросоюз, заявил президент Польши Бронислав Коморовский на совместной пресс-конференции в Батуми после встречи с президентом Грузии.

Глава польского государства вместе с супругой Анной Коморовской во вторник прибыл в Грузию с первым официальным визитом.

По его словам, Польша и Грузия должны усилить сотрудничество во всех сферах, и в большей степени в сфере экономики, передает "Новости-Грузия".

"В Грузию должны приехать инвесторы. Также наши двери открыты для грузинских инвесторов. Грузия выбрала правильный путь развития. Настало время, чтобы взаимоотношения и дружба между странами перешли на другой этап", - отметил Коморовский.

В рамках визита в Грузию запланирована также встреча Коморовского с польскими представителями миссии наблюдателей Евросоюза (МНЕС) в Грузии.

В среду, 27 июля, в Тбилиси состоится грузино-польский бизнес-форум, который откроют премьер-министр Николоз Гилаури и президент Польши.
XS
SM
MD
LG