Accessibility links

На 4-й российской военной базе в де-факто РЮО проходят лагерные сборы


В общевойсковых соединениях Южного военного округа, в том числе на 4-й военной базе, дислоцированной в самопровозглашенной республике Южная Осетия, начались лагерные сборы с разведывательными подразделениями.

Как сообщает группа информационного обеспечения ЮВО, основные цели сборов, которые продлятся до 25 августа, - совершенствование полевой выучки личного состава разведывательных подразделений, обучение военнослужащих выполнению учебно-боевых задач в различных условиях погоды, обстановки и местности в любое время суток и т.д.

Основное внимание при проведении занятий с военнослужащими разведывательных подразделений уделено совершенствованию боевого применения вооружения и военной техники, технических средств разведки и специальных технических средств, приемов жизнеобеспечения и маскировки при выполнении учебно-боевых задач.

В ходе сборов состоятся конкурсы на лучшего разведчика (разведчика-оператора), лучшего механика-водителя (водителя), лучшего стрелка, лучший разведывательный взвод, лучшую разведывательную роту, передает RSOnews.
XS
SM
MD
LG